4-й Контент

Sailor Venus администратор-графист, главное солнышко и первый гладитель по голове
telegram @Seishiru13

Lord Kunzite сюжетник, главный консультант по персонажам и сюжету, бог всея форума
telegram @AzrailAnod

Эпизодическая игра,
смешанный мастеринг,
сёдзе, романтика,
драма, мистика, экшн,
пост апокалипсис, политика.
Рейтинг NC-17
Рейтинг форумов Forum-top.ru Легенда Махана Фэнтези и стимпанк с элементами манапанка, аниме

Sailor Moon — «Shattered Earth»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon — «Shattered Earth» » События настоящего » [02.02.2902г] Злато влас, синева глаз


[02.02.2902г] Злато влас, синева глаз

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[hideprofile]

https://forumupload.ru/uploads/001b/7b/86/4/157813.png
Злато влас, синева глаз

Дружба удваивает радости и сокращает наполовину горести. Фрэнсис Бэкон

https://forumupload.ru/uploads/001b/7b/86/4/478652.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/7b/86/2/436905.png

Участники: Neo Queen Serenity, Sailor Venus
Дата/Время/Погода: 2 февраля 2901, вечер, лёгкий снег
Место действия: Хрустальный дворец, покои Королевы

Описание: Серенити никак не может пережить смерти невинных, может разговор с подругой поможет ей собраться с силами и найти выход?

https://forumupload.ru/uploads/001b/7b/86/4/647385.png

0

2

[indent] Лёгкий стук каблучков служил своеобразным маяком перемещения по пустынным коридорам Хрустального дворца. Основная масса охранников разных сортов была переброшена на границы Токио и в более беспокойные районы, населённые Изменёнными. Не сказать, что тут было совсем пустынно — зануда-Кунсайт бы этого не допустил — но количество блистательных доспехов заметно уменьшилось.

[indent] Нео-Королева, их дорогая подруга, последнее время вела себя вроде как обычно, но две блондинки с далекого отрочества чувствовали друг друга сильнее, чем остальные, и даже маленькая лёгкая эмоция не в такт уже была замечена, отсортирована и понята именно так как надо. И теперь Ви медленно шла к подруге, отбивая ритм своего лёгкого шага под звуки шуршания ткани её одного из новых облюбованных платьев. Плечи её были укрыты коротким болеро с цветочным узором и длинной шнуровкой, заканчивающейся аккуратными кисточками в области середины не слишком объёмной юбки. Она точно знала, как далеко во дворце разносится звук, поэтому ничуть не удивилась двум вытянувшимся по струнке охранникам около королевских дверей. Если ты хочешь застать этих бездельников с поличным, стоит идти в балетных чешках или даже в шерстяных носках, но сейчас предводительнице телохранительниц было не до того.

[indent] Встав между двумя юношами, маскировавшимися под статуи, блондинка поднесла изящную кисть к двери. Замерла в неуверенности, но не слишком долго, что бы не подрывать свой авторитет и что бы не плодить слухи на пустом месте, беззвучно коротко выдохнула и постучала.

— Ваше Величество, это Венера, могу я войти?

[indent] Соблюдение этики и приличий на людях всё равно было на первом месте, несмотря на то, что за закрытыми дверями они наедались сладким, иногда читали комиксы, ревели от фильмов, смеялись до утра — прямо как в детстве — продолжая называть друг друга привычными именами.

[indent] Дожидаясь разрешения войти, Минако только надеялась, что голос Светлейшей не дрогнет и не выдаст охранникам её чувств, о которых сейчас так переживала воительница.[ava]https://forumupload.ru/uploads/001b/7b/86/4/235128.jpg[/ava]

+4

3

Прошлая ночь была разрушительной. Проснувшись ранним утром, Серенити была опустошена. Во сне она слышала людские крики, наполненные криками боли, страха и отчаяния, она видела лица и тела со вскрывающимися гнойными ранами. Королева видела, что они умирали в агонии, слышала их предсмертные крики.
От этого зрелища светловолосая была парализована, не могла пошевелить ни одной мышцей и дрожала. Она и весь день не могла согреться, ощущала озноб. Весь день она совершала движения машинально, по наитию, то и дело отвечала невпопад. Мамору не было рядом. Усаги уже несколько ночей подряд оставалась в одиночестве и долго не могла заснуть – только долго не могла занять удобную позу, то ей мерещились мрачные тени из темного угла спальни. Когда луна отбрасывала свет, то казалось, что очертания окружающих предметов становятся похожи на корчившихся от боли смертельно больных.
В такое время Серенити сильно зажмуривала глаза, крепче сминая пальцами холодную простынь.
Сейчас она тяжело дышала и пыталась прогнать из сознания эти образы. Но ничего не выходит! Они слишком реальны, чтобы о них можно было забыть. Слишком большой след оставило вторжение Немезиды – неизгладимый отпечаток на наших душах и сердцах. А для людей – все еще хуже! Они болели, они умирали. А мы абсолютно бессильны. Я – бессильна!
Я ни на что не способна! Так зачем теперь я нужна?! Может быть, без меня всем будет проще жить?
Все люди дела, все заняты, предлагают идеи, Мамору тоже не зря тратил время на науку. А я могу лишь защитить людей. Хотя, нет! Сейчас я даже этого не могу! Никогда еще не чувствовала себя такой беспомощной.
Вечер подходил к концу, и она снова должна была оказаться в одиночестве. Серенити не любила засыпать одна, и поэтому не спешила ложиться. Она лишь наблюдала как солнце медленно скрывается за линией горизонта. Склоняющиеся солнце окрашивало в багровые тона и небо, и уходящую ввысь гору, и покрывающий землю тонкий покров снега и низкие деревья, растущие вблизи дворца.
Похожие на капли крови….
Чтобы сказала Рей, если бы я рассказала ей о своем предчувствии? Она обладает даром и интуицией. Но если поделиться всеми своими переживаниями, то тебя могут посчитать чрезмерно паникующей особой, не способной сдерживать свои порывы....
Но мне необходимо с кем-то поговорить, поделиться…
Но сейчас покинуть покои, да и собственно дворец было несколько проблематично. Часть охраны покинула замок, но за Королевой всегда был неустанный контроль.
Сейчас как будто все поставили на первоочередную ступеньку мою безопасность, мою жизнь. Хотя мне не требовалась защита от физического воздействия, но мои душевные раны не скоро смогут зарубцеваться.
Усаги устремляется к двери, когда слышит шаги.
Ее сердце начинает стучать быстрее.
Когда она слышит мягкий голос, то не может не улыбаться.
Венера… как она ей рада!
- Входите, леди Венера, - прочищая горло отвечает Серенити и пытается сохранить хладнокровие и спокойное выражение лица.
Но как только двери ее спальни закрылись снаружи, то светловолосой больше не могла сдерживать своих чувств.
Она устремилась навстречу вошедшей воительнице и крепко обняла ее, уже не сдерживая своих слез.
Она знала, что подруга не станет осуждать за ее слабость. Хотя сама она не сможет себе простить подобной слабости….
Для нее, как правительницы и защитницы, такие вещи были непозволительной роскошью.

+3

4

[indent] Серенити... нет, Усаги, она молодец, как же она выросла! Её голос был спокоен и даже немного холоден. Венера жестом указала охране оставить свои посты, перед тем, как открыла дверь. Им незачем греть уши теми событиями, которые сейчас могут развернуться в покоях королевы. Ещё не хватало, что бы слухи поползли...
— Я сама позабочусь об охране Её Величества, пусть на смену заступают только утренние караульные, отдыхайте, — ответила она на вопросительные взгляды юношей, которые тут же сменились облегченными выражениями.
[indent] «Если что-то всерьёз случится, какой толк от этих птенцов? Они даже тревогу не успеют поднять...» Ви поёжилась, от одной мысли, что что-то хотя бы теоретически может случиться. Хватит им пока происшествий.
[indent] Светлейшая выглядела для обывателя спокойной и сдержанной, но от лучшей подруги не могла скрыться та буря, которая тут же вырвалась наружу, стоило дверям закрыться. Златовласые девы в объятьях осели на пол, рисуя платьями на ковре крупные круги, которые сверху были похожи на странные цветы. Минако гладила Усу по голове, нежно прижав её к себе. Сердце воительницы трепетало в двух странных противоположных эмоциях: с одной стороны, она чувствовала боль подруги, как свою собственную, с другой — это было странное облегчение от того, что та наконец даст выход всему тому, что так долго копилось в её душе. Ви не нужно было спрашивать, что вызвало в подруге такое состояние, она и сама испытывала нечто схожее. И всё же Аино прикрыла глаза, чувствуя, что и сама в шаге от слёз, но в итоге они не шли, несмотря на подступающий ком в горле. Иногда слёзы могут быть и как поддержка и как разделение эмоций близкого человека, но сейчас сенши хотелось поддержать подругу иначе. Поэтому, воительница продолжала молча гладить золотые волосы подруги, слушать всхлипы и наблюдать за тем, как плечи вздымаются всё реже и ниже.
— Хочешь, я заварю нам чай? — наконец произнесла венерианка. — Я, конечно, не Рэй, но могу попробовать, — легко улыбнулась она, наконец заглянув в заплаканные глаза подруги, и смахнув слезинку со щеки Усаги тонким пальчиком. [ava]https://forumupload.ru/uploads/001b/7b/86/4/235128.jpg[/ava]

+2

5

Венера искренне обняла в ответ подругу. В ее объятиях становилось легко и спокойно. Она ощущала, как теплые мягкие ладони гладили ее по волосам. Ее движения были медленными, плавными, такими умиротворяющими. Серенити почти растворилась в них.
Хорошо, что воительница отправила караульных до утра. Ей совсем не хотелось, чтобы разговор был подслушан, а позже передан всем служащим во дворце.
Серенити все ещё было холодно, ресницы ее дрожали, тело напряглось. Лицо королевы было бледным, как мраморные стены дворца. На лбу выступила испарина, побелевшие губы дрожали.
Светловолосая так долго сдерживала слезы, что, едва услышав голос воительницы, увидев ее красивое лицо, то уже не смогла противостоять нахлынувшим словно лавина эмоциям.
Эмоции захлестнули все ее существо. Разумом она сознавала, что должна собраться и найти в себе силы противостоять всем бурям и невзгодам, которые могут встретиться на пути, но сейчас ничего не могла поделать. Она едва находила в себе силы, чтобы не сдаться, не рассыпаться на мельчайшие частицы, которые невозможно будет собрать воедино.
Венера, как хорошо, что она рядом, что она смогла найти время и пришла. Теперь я чувствую, что друзья не забыли меня. Я чувствую ее поддержку, когда она вот так обнимает меня за плечи и шепчет утешительные слова.
Нельзя допустить, чтобы страх затмил наш разум, эмоции захлестнули наше сознание.

Теперь, когда Венера рядом, она поможет. Она всегда найдёт верные слова, исходящие прямо из сердца.
Сквозь неутихающие потоки слез, Усаги пытается улыбнуться.
Те позитивные эмоции, наполненные радостью, которые всегда приносит с собой богиня любви, оставляют незабываемый след в душе. Они всегда были для меня источником вдохновения и неугасающей силы.
Серенити вдруг почувствовала, как ей не хватает таких тихих вечеров в компании подруг. Не хватает их веселого смеха, пикников у озера, запаха моря, дыхания ветра, красоты необъятного звёздного неба и других вещей, которые так часто вспоминала в последние дни королева.
- Я не против чашки теплого чая, хотя знаешь… лучше просто посиди. Лучше просто будь рядом. И мне этого будет достаточно. Мне очень не хватало просто близкого друга, который всегда поддержит в трудную минуту. И ты всегда рядом, когда мне это необходимо. Поэтому твоя интуиция нисколько не уступает Рей. Хочется думать, что когда – то, совсем скоро, мы сможем все собраться вместе просто так. И не будет политических событий, разрозненных отношений, новой идеологии.
- Как ты думаешь, мы сможем с этим справиться? Я знаю, что мы должны! Все надеются, что мир вернётся к привычной жизни. Все привыкли к хорошей жизни, где нет болезней и боли. А сейчас все иначе. В одночасье все поменялось, и люди не знают, что будет дальше. Признаться, что и я не знаю.
- Люди должны ненавидеть таких, как мы, - заключает королева и смотрит на собеседницу.
Мы живем как обычно. Не бедствуем, для нас ничего не изменилось. А простые люди вынуждены страдать каждый день.
Серенити крепко сжимает ладонь воительницы и направляется вглубь комнаты.
- Я помню твой голос Венера. Помню, какой он красивый и мелодичный. Ты могла бы спеть мне сейчас? – спрашивает светловолосая и просит подругу присоединиться к ней на большой кровати с балдахином.

+2

6

[indent] Минако кивнула:
— Хорошо, куда ж я денусь от моей принцессы? — она игриво подмигнула королеве.
Ви всё так же иногда продолжала называть подругу принцессой, что бы показать свою заботу и нежность. Сейчас, когда еще и Мамору не было рядом, их Усаги нужно было тепло и внимание, как никогда.
— Интуиция? — Мина глупо хихикнула, развеивая весь свой образ великой воительницы и телохранительницы, которая только что строго зыркала на стражу, и смущённо почесала висок пальчиком. — пожалуй, это касается только тебя. Ну и Рэй. И Ами с Мако… В общем, только вас, девочки.
[indent] Блондинка закинула руку назад и почесала затылок, немного растрепав сложную причёску, но совершенно этого не заметив.
[indent] Следующие рассуждения подруги заставили Мину задуматься. Жизнь и правда круто изменилась, раньше человеческий род был более приспособлен к подобным изменениям, просто принимая и подстраиваясь под новую действительность. И самое страшное — что это именно они подвели их к этому. Они знали, что Немезис нападет. Даже примерно знали время, опираясь на возраст Чибиусы. Но они не то, что не препятствовали этому, а намеренно вели будущее по этой тропе.
— Люди должны ненавидеть таких, как мы, — эта фраза срезонировала с мыслями самой Венеры. По рукам и спине пробежал табун мурашек, заставляя блондинку поежиться.
— Я… нет, они не должны, — шепчет Аино и прячет глаза под челкой. Но Уса увлекает ее с собой на мягкую перину и просит спеть. Секунду Минако заминается, но запевает.

“День за днём
Проводишь у окна
Молнии и гром
Над морем пелена
Отражаются волны
В чистых глазах
Губы безмолвны
Полночь на часах.
Там, где вода ласкает небеса,
Ты без труда увидишь паруса,
Перейти надо море иллюзий,
Чтоб увидеть Забвения Страну!
Тут и там,
Куда не бросишь взгляд,
Дивные места,
И каждый тебе рад!
Ты боишься проснуться —
Вдруг это сон?
Но не вернуться,
Путь твой завершён!
Там, где вода ласкает небеса,
Ты без труда увидишь паруса,
Перейти надо море иллюзий,
Чтоб увидеть Забвения Страну!
Видишь ты в последний раз
Серый Мир реалий,
Но грустить о нём сейчас
Будешь ты едва ли.
Ведь Страна Забвения
Шлёт тебе видения
Ведь Страна Забвения
Шлёт тебе видения…”

[indent] Закончив, Ви прочистила горло. Скорее от некоторого смущения, нежели от напряжения связок — давно она не пела, хоть и не забрасывала это дело окончательно. Странный выбор песни, но она зазвучала в её голове сама собой и сейчас лилась из самого её сердца. Взглянув в глаза Серенити, Минако неожиданно для себя произнесла:
— Они не ненавидят тебя, они не могут…Ведь это ты всегда вела их, несла им свет своего Сердца во Тьме, защищала от этой тьмы и оберегала от невзгод. Это ты подарила им ту новую безбедную жизнь в мире и Свете. Никто не знал, что так повернётся… — она тряхнула челкой, в знак отрицания и снова спрятала глаза внизу, сделав вид, что узор на покрывале очень занимает её внимание. — Мы всегда находили выход, — она хватает ладони королевы:
— Мы и не такое проходили, и мы найдём выход и сейчас! Вместе мы справимся! Нужно верить!
Она нежно улыбнулась подруге, и поняла, что видит её не так отчётливо, как раньше, а по щеке уже что-то скользнуло. [ava]https://forumupload.ru/uploads/001b/7b/86/4/235128.jpg[/ava]

+2

7

Серенити улыбнулась подруге. И, как она сама посчитала, эта улыбка впервые за долгое время была искренней. Потому что все чаще приходилось натягивать улыбку, чтобы подобным образом заставить других окружающих людей думать, что у нее все под контролем и что она совершенно точно знает, что делает и не сомневается в своих действиях. Но это было не так. Теперь, будучи Королевой, она все чаще приходила к выводу, что ей не следовало вести себя столь недальновидно и надеяться лишь на силу. Но она так привыкла. Привыкла к осознанию, что человечество спасает серебряный кристалл как будто это решение всех насущных вопросов.
- Мне понравилось, когда ты сейчас назвала меня принцессой. Меня так давно уже никто не называет. И признаться мне этого не хватает. Я скучаю по тому времени, скучаю по нашему детству. Конечно, у нас тогда тоже возникали сложности, но мы всегда знали, что необходимо сделать для победы. Мы не сомневались и шли до конца.
А теперь все иначе! Детство, то самое время, когда мы могли быть беззаботно-счастливыми больше не вернётся.
Светловолосая поворачивается в сторону воительницы и подпирает рукой голову.
- Я каждый день сомневаюсь, Минако, - обращается королева по имени. – И сожалею. Очень. Мне кажется, я совершила чудовищную ошибку. Когда я стала Королевой, я утратила много способностей воительницы. И, возможно, именно это стало моей первой ошибкой. Если бы я могла перевоплощаться, то от меня бы было гораздо больше толка. А сейчас я лишь символ власти. Уверена, что многие люди уже не могут доверять мне, как это было раньше. И это только моя вина! Я впервые чувствую такую вину. И не могу не осуждать себя и свои поступки.
Серенити закрыла глаза, чтобы Венера не смогла распознать ее чувств, хотя и знала, что та способна угадывать любую перемену в ее настроении. Переживать боль Усаги как свою собственную.
- Прекрасное исполнение. Эта песня такая красивая, Минако, - сказала светловолосая и грустно улыбнулась. Несмотря на то, что в ней присутствует тоска и грусть, ты все равно хочешь верить в лучшее. В мир и добро. Я тоже хочу верить, что в людях остаётся свет. Хочу верить, что они еще способны доверять моей силе. Потому что если не останется тех, кто верит, я тоже утрачу крупицы веры. А вы все еще верите мне, как соратники и подруги? Ты доверяешь мне, Минако? – спросила Серенити и сжала ладонь воительницы.
- Я никогда не устану восхищаться интеллектом Ами, интуицией и духовной силой Рей, отвагой и мужеством Макото и твоим позитивом и радостью. И поэтому хочу попросить тебя не забывать о своих мечтах. И находить время для них.
- У нас есть определённые обязательства, но всё же нам не противоестественны и обычные человеческие желания, - сказала королева и подалась вперед, чтобы обнять Венеру.
Как же все-таки хорошо, что у нас есть такие моменты! Я буду о них помнить и ценить время, проведенное с девочками.
- Пообещай не забывать о себе, Минако, - настаивает Серенити и внимательно смотрит на собеседницу. И, конечно, обещай всегда рассказывать о том, что тебя беспокоит. Я тоже однажды хочу помочь тебе так, как ты помогаешь мне. Твои слова вселяют в меня уверенность и твёрдость. Я чувствую, как силы вновь возвращаются ко мне.
- Ты сможешь остаться со мной до самого утра? Мне не хочется быть одной… - спрашивает Серенити, и в ее взгляде можно было прочитать мольбу.

+2

8

[ava]https://forumupload.ru/uploads/001b/7b/86/4/235128.jpg[/ava][indent] Минако хотела что-то ответить подруге, но передумала, и лишь продолжила слушать, незаметно смахнув слезу. «Они не могут тебя ненавидеть. Они просто не могут! Как можно ненавидеть такую, как ты? Чистую, искреннюю, настоящую? Если они не видят этого и могут испытывать что-то такое в твою сторону, они не в своём уме!»
[indent] Иногда человеку не нужен ответ, а нужно выговориться. Иногда, проговорить вслух означает признать существование проблемы. Но, иногда, признание проблемы — это первый шаг к её решению. Так, по крайней мере, хотелось думать Золотой воительнице, пока она внимательно слушала, что говорила ей её королева и её ближайшая подруга.
— Конечно, я останусь с тобой, — она совершенно по-детски и заговорщически подмигнула внезапно обнявшей её Усе:
— Я даже охрану отпустила, — продолжала она ухмыляться, довольная своей предусмотрительностью.
Когда они последний раз ночевали вместе? Читали комиксы, поедали вкусняшки и в пижамах валялись на мягком ковре, смотрели на звёзды в огромные окна новопостроенного дворца?
[indent] Ви забралась с ногами на кровать, гулко бухнув упавшими на пол туфлями, и устроилась рядом с Усаги, обняв коленки руками.
[indent] Не забывать о себе, своих мечтах… изначально, когда-то очень давно, в одной из далёких прошлых жизней, они видели королеву-мать, Королеву Серенити, правительницу Серебряного Тысячелетия, и она говорила им тоже самое. Она, великая женщина, ценой своей собственной жизни подарила им вторую попытку прожить счастливо всем вместе на одной планете. Правда, это было так давно…
— Мне кажется, я уже давно всего достигла, — девушка пожала плечами и, ощутив неудобную скованность, избавила плечи от болеро, отправив его вслед за туфлями и оставаясь лишь в тонком платье. — у нас было море времени, что бы заниматься своими делами, разве нет?
[indent] Вопрос вроде был обращён к подруге, но венерианка задумчиво скользила взглядом по потолку и раскачивалась в такт своим мыслям.
— Я стала певицей, хоть и не на долго, но всемирно известной и всеми любимой. У меня было море поклонников и ухажеров. Я достигла высот и как человек, и как Айдол, как спортсменка, и как воительница, наконец. Я давно мечтала открыться миру а не спасать этот мир из тени, что бы люди даже не знали о нас. Я всегда считала, что такие как мы, заслуживаем всеобщего признания. Мне кажется, лично я всего достигла.
[indent] «Но… Разве окончательное принятие титулов и основание Хрустального Токио не было равноценно отказу от «себя»? Разве мы не должны были отказаться от всего, ради высшего блага и защиты планеты? Разве мы не должны были стать безмолвными стражами добра, спокойными воплощениями своих сил? Разве не в это превращаются все носители Ззвезд? Может в этом и была наша ошибка..?» Но произносить вслух это все Минако не спешила.
— Я тоже о многом думаю, Уса. Правильно ли мы поступили, зная, что будет катастрофа? Может, Рэй права в своём порыве, делать всё возможное на местах и ближним, а не думать о высшем благе с «реализацией пророчеств» и «сохранением будущего»? Может то, что мы видели тогда, в детстве, был всего лишь один из вариантов, и мы могли привести свою линию куда угодно? Или мы бы всё равно пришли к этому, как бы не стремились это исправить..? Я не знаю, Усаги-тян… я не знаю.
[indent] Мина опустила голову на колени всё так же не видя перед собой предметов, будто её мысли были где-то не здесь.
— Как бы то ни было, оно уже случилось. Теперь мы уже никогда не узнаем правду. Я доверяю тебе, ты всегда была для нас центром мира. Я доверяю девочкам, я знаю, что как бы мы не отдалялись друг от друга, мы все соберёмся вновь и забудем обиды, если случится нужда. Я верю, что дело не в тебе, Серебряном Кристалле или твоей вере в него. Есть что-то еще, чего мы не знаем, что-то, чего мы не можем учитывать, потому что не знаем о существовании этого. А вот когда мы узнаём, мы придумаем что делать!
[indent] Ви поняла, что смотрит на подругу, с решительно зажатым кулаком перед собой. Осознав это, она улыбнулась и кивнула в знак подтверждения собственных слов.

0

9

- Весьма предусмотрительное решение, леди Венера, - ответила Усаги и чуть улыбнулась. – Знаешь… Мне бы не хотелось, чтобы завтра все в нашем дворце говорили о том, что Королева больше не способна управлять своими эмоциями и не владеет собой. Да, это тоже пугает меня. Хотя я и не могу сказать, что это не является правдой. Я действительно этого боюсь. Нет, мне страшно не за себя. Я боюсь другого. Страшно от того, что я совсем могу потерять веру в себя и свои силы. И вот тогда все будет плохо. Тогда я ничем и никому не смогу помочь. Но, если быть честной до конца, я чувствую себя бесполезной уже сейчас, в эту самую минуту.
Когда я только обрела силу я была такой же. Неуверенной в себе, плаксивой и неуклюжей, всегда нуждающейся в том, чтобы меня спасли. Сейчас я вернулась к тому, с чего всё началось.
- Единственное, что было и останется неизменным – это то, что ты и наши подруги всегда рядом, когда мне это необходимо. Вы словно продолжение меня самой и способны чувствовать во мне малейшую перемену. Вы – мое спасение. Вы – та незримая нить, что удерживает меня на краю и не дает провалиться в пропасть. Не будь у меня вашей дружбы, я была давно сдалась. Мне бы никогда не удалось продержаться так долго, продолжать борьбу, если бы я чувствовала вашей поддержки, - говорила королева, держа крепко руку воительницы.
- Расскажи мне о настроениях в нашем дворце? Сейчас здесь не слышно оживленных бесед. Многие или боятся говорить, либо предпочитают оставаться в тени, скрывая истинные чувства и намерения. Я не желаю, чтобы мой народ боялся жить. Я чувствую, что мне предстоит многое изменить. И меня беспокоит ситуация с лордами. Воскрешение…. Как оно отображается на них? Я думаю, что все непросто. Вчера ты был мертв, а сегодня способен дышать. И это не то же самое, что было с нами. У них нет наших сил, однако воскрешение стало возможным. Я до сих пор до конца не верю в случившееся.
Усаги часто дышала и говорила с надрывом. Ей самой начинало казаться, что ее сердце вот-вот остановиться. Венценосная прикусила губу так сильно, что почувствовала металлический привкус крови.
- Я воскресила лордов. Но это не то, что произошло с нами. Мы переродились, память возвращалась к нам постепенно. А на них воскрешение свалилось, как снег на голову. Не повлияло ли это на их разум?
Светловолосая потянулась к подруге и коснулась ее ладонью.
- Хочу попросить тебя, Венера…. Ты сможешь мне помочь, правда? Ты одна из тех, на кого можно всецело положиться. Мне нужно быть уверенной, что от моих решений никто не пострадал. Я одна ответственна за все. Я была слишком самонадеянной, рассчитывая лишь на силу.
- Впрочем, я никогда не была особенно дальновидна, - ответила Королева с иронией в интонации. У меня нет мудрости Меркурия и интуиции Марса. Я способна была лишь рассчитывать на силу Луны, но как выяснилось теперь я вообще бесполезна.
- Знаешь, во дворце раньше было оживленно. Никто не боялся высказаться и вести беседу. Теперь же все иначе. Все чаще слышны лишь тихие шепотки по углам. Неужели все стали бояться, Венера? Ты сможешь узнать мне, что думают люди? Мне необходимо знать, что мой народ не живет в страхе передо мной.
- Скажи, Минако, - обратилась она к подруге по имени. – Как мне действовать дальше? Как сделать так, чтобы не навредить ещё больше? Кто сможет подсказать, как действовать дальше? Нужно действовать быстро или наоборот, спешка сейчас лишь усугубит положение? Мы уничтожили врага, но разве мы одержали победу?
- У меня есть одна мысль, но я уверена, что не смогу найти поддержки у всех. Как же нам тогда действовать? Не лучше ли предоставить выбор народу?
Светловолосая сжала ладонь подруги как можно сильнее, будто для нее это было единственно возможным выходом. Она давно уже была взрослой и самостоятельной личностью, но сейчас чувствовала себя словно маленькая девочка, которой хотелось, чтобы пришла мама и обняла ее. Чтобы мама провела ладонью по волосам и сказала, что все будет хорошо.
Из глаз непрерывным потоком снова брызнули слезы. Слезинки блестели как маленькие градинки. И вот они могли уже превратиться в тысячи непрошеных соленых подружек.
Она сморгнула слезу и вновь попыталась взять себя в руки.
- У меня все может получиться… Я смогу это пережить, только если вы будете рядом. Поэтому обещай, что будешь рядом, Венера. Обещай, что мы с тобой не расстанемся ни при каких обстоятельствах. Пожалуйста, Минако…. Пожалуйста, Минако…
- Прости меня за это. Прости, что я слабая…

+2

10

[indent] Минако хмыкнула, неуверенно и криво. Поддержка да? Не она ли всегда спасала их? Никак не они её. Даже во времена предыдущих жизней, когда они приносили клятву её матери защищать принцессу, они умудрились её проморгать. Что в той жизни, что в следующей, оба раза принцесса занесла меч против собственной жизни. Потом уже, в битвах против других врагов, что бы ни происходило, всё равно это Усаги вечно спасала их, а не они её. Раз за разом. Похоже, что иногда, их противники настолько сильны, что справиться с ними может только Сейлор Мун со своим Кристаллом, а никак не кучка других воительниц. Но королева продолжала и задавала вопросы, которые интересовали и саму Минако.
— Знаешь, мне кажется, они не боятся жить, — секунду подумав ответила Венера, инстинктивно сжимая руку Серенити в ответ. — мне кажется, что они просто в ужасе и не понимают, как дальше жить. По крайней мере, я бы точно не понимала. За столько лет они привыкли к миру и достатку, той утопии, которую мы создали для них, а сейчас они её потеряли. Даже если здесь, в Токио, где всё относительно хорошо и спокойно, всегда есть угроза с Тёмных Земель. Да и вообще... теперь они потеряли уверенность, что такой мир может продолжаться бесконечно. Внезапно для них появившаяся Немезида показала, что такое может повториться вновь. И что мы их не защитим. Возможно, поэтому они не доверяют нам. Может и хотели бы, да не могут. А то, что Земля всё ещё не очищена ещё больше вселяет в них ужас и желание зарыться в норы и найти хоть какое-то подобие безопасного места.
[indent] Слова её сочились горечью и болью. Тем более сейчас, когда она понимала, что это они сами довели всё до такого состояния, желая сохранить временной поток.
— Что касается генералов... я до сих пор не понимаю, почему мы не вернули их раньше... Мы могли подарить им спокойную жизнь в нашей утопии Хрустального будущего, а вместо этого вынули их, снова заставляя работать, когда нам это понадобилось, совершенно игнорируя их мнение.
[indent] Ви вновь криво хихикнула, понимая, что повторяет слова Рэй. Сейчас она осознала, что соскучилась по их темноглазой жрице...
— В любом случае, они ребята сильные, — в голове Мины всплыла холодная физиономия Кунсайта, который лишь на мгновенье оторвался от бумаг в их прошлый контакт. — они справятся. Может действительно стоило воскресить их раньше, и они бы подсказали нам, как не довести ситуацию до этого всего?
[indent] «Я стала слишком много оглядываться в прошлое. Компенсирую отсутствие Марс в замке? Хотя они сами свою планету в прошлый раз проворонили...»
— Давай посмотрим, что завтра скажут Кунсайт и Зойсайт, а потом уже будем думать? — начала было Ви, но тут голос Усаги дрогнул и показались слезинки.
— Что ты, глупая! Ты не слабая! — притянула она к себе подругу, обняла и стала гладить по спине, плечам и волосам. — Ты самая сильная из всех, кого мы когда-либо видели! Вспомни, даже Галаксия, которая собрала мириады чужих семян и имела поддержку воплощения всего Хаоса галактики, даже им ты была не по зубам! Я же говорю, мы просто чего-то не знаем, а когда узнаем, всё решится! А я всегда буду рядом с тобой, всегда буду готова тебе подставить своё плечо и руку. Думаю, другие девочки со мной согласятся, — Ви деланно-задорно подмигнула Серенити, всеми силами пытаясь поднять ей настроение.
[ava]https://forumupload.ru/uploads/001b/7b/86/4/235128.jpg[/ava]

+1

11

И мы вновь вернулись к тому, с чего начали, - подумала Серенити  и закрыла на мгновение глаза. Она думала о том, что сейчас делает Мамору. Шумно вздохнув, она осмысливала последние события. Все было очень зыбко, никакой определенности. Множество вопросов и ни одного четкого ответа. Она оставалась уже длительное время совершенно одна, но высказать свое недовольство, свои жалобы, свои мольбы она не решалась. Королева понимала, чтобы кто ни делал, это делается ради нее тоже. Просто она привыкла к тому, что все самые близкие люди рядом в любую минуту, а теперь приходится привыкать к иным обстоятельствам. Теперь я могу рассчитывать лишь на себя и не имею права быть эгоистичной.
… Сила Серебряного Кристалла зависит лишь от силы твоего сердца! – слова ее матери – Королевы вновь зазвучали в ее голове. Порой они были самой сладчайшей музыкой на свете. Они укрепляли ее силу духа, ее веру и любовь ко всему миру.
- Мне кажется, нет, я уверена, Минако. Бояться жить и не знать, как жить – если вещи не одного порядка, то находятся едва ли ни на одной ступени. И в этом вновь виновна я. Я знаю, что ты постараешься опровергнуть мои слова и всеми силами будешь твердо отстаивать иную позицию, но в глубине души ты будешь согласна с моими выводами.
- Но сейчас это не главное. Главное сейчас как можно скорее остановить остаточное воздействие темной материи и не позволить распространяться и заполнять все большие площади. Я думаю, что нам следует поменять отношение к изучения обломков темного кристалла.

- Вспомни, Минако. Ты обладаешь о Немезиде большей информацией, чем думаешь. Ты была в библиотеке, изучала файлы. Позже мы узнали, что Немезида и Фантом Смерти слились и стали единым целом. Таким образом, у Немезиды появилось сознание. И поэтому я думаю, что возможно, что и кристаллы имеют «разум». Я не хочу подвести к мысли, что с ними можно договориться, но у них могут быть потребности, как и любого другого живого организма. И их потребности сводятся к тому, чтобы поглотить как можно больше живой материи. Простыми словами – они просто хотят есть и не могут насытиться. Пожирание энергии – их единственная слабость. Я не претендую на истину в последней инстанции, просто мне кажется, что нам  пора собраться всем вместе. Не маленькой группой. Я хочу, чтобы все Сейлор воины собрались в Токио. Думаешь, я могу получить поддержку в этом вопросе?
- Я понимаю, что мои рассуждения могут показаться странными. Да и, конечно, Ами обладает более глубокими знаниями, но, возможно, нам необходимо обработать как можно больше версий.
- А что ты думаешь, Венера? – с любопытством смотрит на воительницу правительница. – Какие у тебя есть теории? Что же касается информации от лордов…. Я в тоже время и боюсь ее услышать и желаю этого. Мне страшно…. Но, должно быть, лучше обладать информацией, чем пребывать в неведении и уповать на нечто эфемерное. Рассчитывать можно лишь на себя и свои силы. Жаль, что мы так поздно поняли эту казалось бы простую истину.
Неожиданно в ее голове прозвучали и иные слова.
Долгая жизнь и безграничные возможности сделали землян ленивыми..
А может, в какой-то мере принц Алмаз оказался прав. Нет, его рассудок, его разум был затуманен. Принц запутался, но ведь изначально их помыслы не были жестокими. Они хотели отстоять свое мнение, но их никто не пожелал выслушать.
- Мне кажется, нет – я уверена! Нам следует обратить внимание на то, что желают люди. Нужно прислушиваться к их мнению. Пора прекратить принимать единоличные решения.
- Нам пора собраться всем вместе! Необходимо это сделать это в кратчайшие сроки. Как лучше передать данное сообщение? Думаешь, они согласятся, думаешь, услышат призыв, Минако? Ты слышала что-нибудь о воительницах внешних границ? Думаешь, они злятся, что их долгое время исключали из уравнения? Смогли бы они понять меня и вновь вернуться? – она сказала это и чуть сильнее сжала ладонь подруги.

0

12

[ava]https://forumupload.ru/uploads/001b/7b/86/4/235128.jpg[/ava][indent] Голод. Минако поёжилась. Она помнила рассказы Усаги, ещё когда она могла перевоплощаться в вечную Сейлор Мун. Хаос, воплощение всего зла во вселенной, занял котёл и пытался поглотить все звездные семена и Сейлор кристаллы, какие только сумел бы заполучить. Сама Венера не видела Хаос, не помнит, что было, пока она была под властью браслетов Галаксии и когда её кристалл вместе с остальными попал в котёл. Не помнит ничего, кроме ужасной боли во всем теле и естестве, голоса Усаги, зовущего её так тоскливо и отчаянно, и затем всех их в белых легких платьях и  ревущую Усаги, бегущую к ним. Руки, объятья, слёзы и улыбки. Это было странно, жутко, и несло огромное облегчение и радость потом, когда этот провал окончился и они воссоединились вновь.
Тем не менее мысль о голоде была похожа на правду.
— Я… не уверена, — начала блондинка. — да, и Мудрец и Немезида были неправильными звездными семенами, частью Хаоса, но, Чибиуса и Сейлор Мун из двадцатого века их уничтожили, верно? Сила двух кристаллов должна же была их уничтожить.
[indent] Если у тьмы за пределами Токио есть собственный разум — у них у всех большие проблемы.
— Мои теории заключаются в том, что, как я уже говорила, мы чего-то не знаем. Чего-то, что мешает тебе очистить землю. Нет, теоретически, её можно очистить и сейчас. Но тогда все тронутые тьмой погибнут. Или как минимум пострадают. Видимо, тьмы в них оказалось больше, чем остального. Мы не знаем, является ли это длительным влиянием Немезиды на них или же это лишь появление внутренней тьмы в душах этих людей. Знаешь… Это похоже на то, что мне Ами рассказывала, из врачебной практики. Раковая опухоль в какой-то момент занимает собой больше пространства, чем орган сам по себе. И уже не получится отделить её от органа, что бы тот продолжал функционировать и сохранял жизнеспособность. Поэтому раньше их старались вырезать до того, как орган будет сильно поврежден, что бы он мог после полноценно нести свою функцию. Может и с этими людьми так же? Тьмы так много, что при попытке отделить её не останется ничего.
[indent] Минако задумалась, хорошую ли аналогию она привела и не стоит ли уточнить у Ами, не напутала ли она чего, и вновь уткнула ничего не видящий взгляд в узор на обоях противоположной стены.
— В любом случае, я никак не могу считать тебя виноватой. Ты остановилась, что бы сохранить людям их жизни.«Я бы не перенесла, если бы ты стала корить себя убийцей» Мы не сможем убить этих людей, не будучи уверенными, что они стали демонами или порождением Хаоса, пока они всё ещё люди, мы поклялись защищать людей, разве нет? И именно благодаря тебе сейчас эти люди в Японии, не все, разумеется, бóльшая часть всё ещё в темных землях, но кто-то уже пришёл к нам. Живой, да изменённый, но живой. И я счастлива, что Мамору остановил тебя, я счастлива, что ты не стала их очищать ценой их жизней. Я считаю, что это правильно. Так у них есть хотя бы шансы на спасение, а иначе — их бы не было. И сейчас нам нужно придумать, что с этим делать.
[indent] Ви вновь задумалась. Действия Юпитер для неё сейчас казались самыми правильными.
— Нам нужно решить проблемы людей, которые у них уже есть сейчас, но я не знаю, как решить многие из них. Я не сделала ничего полезного за все эти годы, Ус, — блондинка кисло улыбнулась. — кроме удовлетворения собственных желаний. Мы знали, что будет война, мы знали, что мы из прошлого должны решить эту проблему. Мы видели, что свет очистил планету, но мы не знали того, что следовало дальше. Мы не знали, что планета будет очищена не целиком, что последует за этим, и мы не могли подготовиться. В состоянии постоянной и полной уверенности в том, что мы точно знаем своё будущее, мы расслабились и не просчитали варианты. Нам даже в голову не пришло, что может быть иначе, что мы можем чего-то не знать. И нет, я не слышала об аутеррах ничего с того момента, как они ушли. Я надеялась, что они будут навещать нас в обычных обликах, вдали от Чибиусы. Но, похоже, это сильно ударило по ним. Я не знаю, в каких они чувствах пребывают сейчас, захотят ли они вернуться к нам и что они вообще думают о нас. Надеюсь, у них там всё хорошо. Я уже отправляла сообщения в замки, но ответа не было. Зная их и их силу, я больше думаю, что они в глубокой обиде, нежели с ними что-то случилось.

+1


Вы здесь » Sailor Moon — «Shattered Earth» » События настоящего » [02.02.2902г] Злато влас, синева глаз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно