4-й Контент

Sailor Venus администратор-графист, главное солнышко и первый гладитель по голове
telegram @Seishiru13

Lord Kunzite сюжетник, главный консультант по персонажам и сюжету, бог всея форума
telegram @AzrailAnod

Эпизодическая игра,
смешанный мастеринг,
сёдзе, романтика,
драма, мистика, экшн,
пост апокалипсис, политика.
Рейтинг NC-17
Рейтинг форумов Forum-top.ru Легенда Махана Фэнтези и стимпанк с элементами манапанка, аниме

Sailor Moon — «Shattered Earth»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon — «Shattered Earth» » События настоящего » [01.02.2902г] Метадон для народа


[01.02.2902г] Метадон для народа

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[hideprofile]

https://forumupload.ru/uploads/001b/7b/86/4/157813.png
Метадон для народа

Религия – это убеждение, что все происходящее с нами необычайно важно. И именно поэтому она будет существовать всегда.

https://1.bp.blogspot.com/-aPVI3K2m5Fo/XqakwpotZxI/AAAAAAAAF14/mFtmpiUHPI8babDTjd07gw5m91VwFEYSgCLcBGAsYHQ/s1600/Anime%2BTemple%2BBackground%2B05.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/7b/86/2/436905.png

Участники:  Sailor Mars, Lord Kunzite
Дата/Время/Погода:  01.02.2902, 23:15, снегопад и легкий мороз
Место действия: Токио, часовня Хикава

Описание: прибывший из экспедиции в темные земли Кунсайт первым делом решает навестить ударившуюся в религию Сейлор Марс, чтобы удостовериться, что показавшаяся ему знакомой энергия никак его не изменила и не повлияла ни на его разум, тело или душу.

https://forumupload.ru/uploads/001b/7b/86/4/647385.png

+2

2

Долго жить - это не благословление, а проклятие. Наверное остальные сенши об этом не задумывались, но Рей часто размышляла насчет смысла жизни, куда стремится человечество и что уготовила им судьба. И пришла к выводу, что все-таки нынешнее состояние вещей очень близко к пониманию настоящего проклятия. А почему нет? Рей жила уже достаточно долго, видела много неприятных или попросту неприемлимых для неё вещей. Прошел далеко не один десяток лет, а из памяти воительницы огня не не уходили образы людей из далекого прошлого, которые были для неё важными. Дедушка, отец и многие другие стали для Рей недосягаемыми, но не забытыми. Увы, но прошла не одна сотня лет прежде чем Рей поняла, что их души более никогда не смогут встретиться. А про давнюю мечту выйти замуж и вовсе пришлось забыть, ведь однажды до мико дошло, что она просто будет смотреть и видеть как умирают её дети, внуки, правнуки и этому не будет конца.
  Все-таки её участь была проклятием, но тем не менее Рей нашла призвание в жизни: она нужна другим людям! Пусть в своей манере и не всегда с использованием сил сенши, но для многих людей воительница Марса стала рукой помощи, протянутой в непростые времена. В конце концов порой людям нужно помочь не только материально, но и духовно: это Марс знала лучше чем кто-либо...
  Впрочем сегодня что-то должно было произойти. Что-то очень важное и выбивающееся из привычного для Рей распорядка. Обычно мико проводила свои дни в разборе бумаг, высчитывая кому и сколько средств необходимо выделить для тех или иных благотворительных программ; подсчитывала нет ли никаких растрат, потому что находились изверги, которые были бы не прочь поживиться на бедах других; занималась школой боевых искусств, которую основала ещё много веков назад по завещанию дедушки. Мико могла бы гордиться собой, ведь за эти годы она  и сама стала прекрасным мастером. Одним словом дел у Рей было невпроворот, но сегодня духи были особенно встревоженными.
"Меня ждут гости?" - Со временем Рей научилась слушать огонь столь же ясно будто говорила с живым человеком напротив неё. Многовековые практики, непоколебимая вера и следование учениям доказало духам, что Марс достойна знать больше. Увы, но далеко не всегда Рей имела возможность реализовывать волю духов на практике, как было с воскрешением лордов к примеру.
"У меня давно не было гостей." - Уединение от светской жизни было выбором мико. Конечно она вместе с этим отдалилась от подруг, но у тех и у неё самой были дела поважнее, чем вести скромные посиделки за чашечкой чая с тортиком. К тому же Рей так и не смогла принять решений Серенити, поэтому старалась по возможности избегать последнюю. Правильно ли поступала? Девушка и сама точно не знала ответа. Даже духи, которые часто открывали глаза на загадочные и сокрытые вещи не могли (или не желали?) ей ничего сказать. Впрочем тосковать она тосковала даже по нарушившей всевозможные законы мира духов королеве, хоть и упрямица в жизни этого никогда бы не признала.
  "Лорды..." - Одно напоминание о них заставляло жрицу хмуриться. Духи были недовольны тем, что королева играет жизнью и смертью так легкомысленно, да и судьба четверки и без того была незавидной до смерти. А сейчас на них вновь взвалился груз ответственности, а ведь Рей даже не знала что они чувствуют. Рады ли что вернулись к жизни? Или нет? Насколько мико помнила она так старательно пыталась избегать четверку, что дольше десяти минут в обществе кого-либо из них и не находилась. Тем не менее их присутствие благотворно сказывалось на ситуации и во многом благодаря верности королю. Но вот как они относятся конкретно к сенши? "И почему я об этом вдруг задумалась?" - Рей поправила свое кимоно и направилась в сторону главных врат храма Хикава, ожидая что именно там и встретит предсказанных пламенем гостей.

+2

3

Поставить религию на службу государственной необходимости всегда казалось Кунсайту слишком заманчивой, но в то же время очень непредсказуемой и опасной затеей. Казалось бы, из слепяще-светлого образа безупречной Нео-Королевы можно было легко слепить идеальную Мессию, чью святость подтверждают реальные и весомые чудеса, а из Элизиона не менее легко создается образ реального Рая, прибежища праведных и чистых душой и мечтами. Но из людей опасно делать богов, потому что боги должны быть непостижимы и всеведущи, а люди, даже самые честные и добрые, способны на ошибки, на сиюминутные слабости и проступки и на долгоиграющие просчеты и заблуждения. А верующие готовы прощать своим кумирам все, кроме человечности. Возможно, поэтому царствующая чета, пусть и дистанцировалась от простого люда, но не стала возводить себя (и своих приближенных) в ранг небожителей, оставив людям их былые религиозные заблуждения. Поэтому религиозная деятельность Сейлор Марс стала для Ледяного Короля некоторым сюрпризом, который он впрочем списал на все более укореняющееся в нем подозрение, что искусственное долголетие каким-то образом странно законсервировало характеры и психологический возраст людей, заставляя их цепляться за что-то привычное, знакомое и надежное. Однако это не имело никакого значения прямо сейчас, для сегодняшнего вопроса первого из ши-тенно. Ощутив от странных, явно неестественного происхождения, кристаллических обломков знакомые отголоски силы Кунсайт был крайне обеспокоен и встревожен, в первую очередь опасаясь вновь попасть под чужие чары. Поэтому ему нужна была помощь провидицы, как никто другой умеющей чувствовать темную энергию.

Храмовый комплекс встретил мужчину безмятежной тишиной, присущей обычно многолюдным, но по какой-то причине опустевшим местам, и похрустыванием свежевыпавшего снега под ногами. Кунсайт не разбирался в хитросплетениях отношений между королевой и ее подругами-защитницами-советницами, но из того, что ему было известно самоизоляция огненной воительницы походила то ли на скрываемую размолвку между ней и Серенити, то ли на не слишком громкий бунт против официальной политики властей (знать бы еще, какой ее части). Но сейчас ему нужен был максимально надежный детектор всевозможной тьмы, поэтому первый из ши-тенно размеренно шагал по заснеженным ступеням, обдумывая свои дальнейшие шаги. Кажется, сбор информации и знакомство с миром несколько затянулось и грозило превратиться в прокрастинацию, так что пора было переходить к активным действиям, а то и брать на себя ответственность и участвовать в принятии решений. В конце концов, не ради этого ли их вынули из камней?

Тонкая фигурка у главных врат была почти незаметна: белая рубаха сливалась со все еще идущим снегом, а алые хакама - с опорой тории, но Кунсайт был слишком опытен и недоверчив, чтобы упустить из виду не старающуюся спрятаться девушку. Она явно встречала его, что заставило опасениям в его душе на секунду превратиться в страх. Она вышла навстречу потому что предвидела его приход или в нем уже угнездилась тьма и светлая мико почувствовала ее приближение?

- Добрый вечер, Сейлор Марс, - Ледяной король остановился на границе храма и глубоко поклонился. - Мне нужна твоя помощь и, возможно, совет.

+2

4

Если обычно прихожане приходят в храм с какими-то дарами, подношениями или другими видами пожертвований, то "необычные" гости не приносят с собой ничего кроме проблем. Рей привыкла к этому и уже давно не сердится на то что посланники из дворца ничего хорошего с собой не приносят. И порой мико даже не могла решить что же в этом мире является истинным злом: сами силы зла или чинуши придворные, которые пудрят жрице мозги за каждую монету королевской казны, выделяемую под те или иные благотворительные мероприятия. Иногда хотелось просто взять и "забыть" обо всех связах во дворце: жить своей жизнью, делать то что она сама считает нужным и при появлении непрошенных гостей просто натравить на них своих любимых ворон... И почему же Рей этого не делает порой она сама не понимает... Возможно потому что чувство ностальгии и былых привязанностей не позволяло ей оборвать связи с друзьями? Или просто она могла быть более полезной обществу таким вот образом? Впрочем истинных чувств жрицы уже давно никто не понимал, благодаря чему она и была вынуждена искать ответы самостоятельно, потеряв надежду добиться  правильных действий со стороны других людей.

Касаемо гостей. Фобос и Деймос, любимые птицы Рей, пронзительным карканьем дали понять о приближении кого-то чужого. Умные птицы так реагировали в основном лишь на тех кто может быть опасным или неприятным для хозяйки, когда на простых прихожан не кричали. Интересно, а появись здесь Джедайт вороны заклюют его или нет? Наверняка же умные пернатые помнят кто именно портил имидж храма в прошлом. Вот мико помнила.

И они появились. Вернее один из "них". Один из тех чье возвращение и вбило последний гвоздь в крышку гроба отношений между Марс и королевы. И причем с ними Рей не виделась даже, а во время одного из приемов дай бог минут десять находилась в одном помещении. Стоило отметить что мико старательно игнорировала и обходила эту четверку стороной по своим понятным причинам. Хотя бы потому что лично она была бы злая, если бы её оживили собственные убийцы и заставили работать на благо страны. А с учетом того что пусть Рей и была вредной, но тем не менее не настолько злющей как подавляющее большинство этих господ в генеральских мундирах, она имела полное право опасаться.

"И ведь пролила сегодня молоко... Точно дурной знак. Может сделать вид будто никого нет? Или я заболела. Или просто запретить ему входить в помещение храма..." - Кусала губы Рей, размышляя над тем как бы отдалиться от все ближе и ближе приближающегося гостя. И так как мико, несмотря на полнейшее погружение в религиозные проблемы общества, отдавала себе в это же время адекватный отчет об происходящем, то она прекрасно понимала кто именно прислал сюда Кунсайта. И осознавала как взбесится эта "кое-кто", если мудрая изящная мико тактично откажется иметь дело с союзниками. Сто процентов на неё повесят всех собак, обвинят в сепаратизме или вообще что она лично Металлии носки стирала. Одним словом Рей боялась оглохнуть от возмущений. Даже вороны и то чувствовали душевное состояние жрицы, потому что кружили в нескольких метрах над первым из четверки, грозясь в любой момент перейти в наступление. И лишь ленивый отгоняющий жест ладошки Марс успокоил воинственных птиц, которые отлетели в сторону ближайшего дерева, оккупировали ветку и пристально следили за гостем.

-Милорд. - Вежливость была добродетелью не только королев, но и жриц. Впрочем что им не мешало порой особо активно выражать свою позицию крушением посуды путем обстрела неугодных личностей. -И чем же могу помочь я? Мне кажется во дворце есть более квалифицированные и надежные руки? - Мико подавила желание употребить вместо "надежных" слово "раздолбайские". В конце концов те, кто знал Рей хоть немного прекрасно знали о чем она думает и что все ещё видит в королеве ту самую девчонку, которая так часто заставляла её сердиться и одновременно с этим улыбаться. Впрочем она смогла из себя выдавить слабую улыбку и, отступая в сторону помещений храма, жестом позвала лорда следовать за ней.

"Совет... Кто бы мне его дал. Как я сама должна поступать? Быть до конца верой человеку, которую хотела защищать или слушаться собственного сердца, которое кричит о том, что Серенити сбилась с пути? Или может поговорить с ней? "Усаги, знаешь, а то что ты так поступила очень нехорошо!". Она в лучшем случае закатит глаза, а в худшем не совсем тактично посоветует не совать нос не в свои дела." - Мысленно ворчала она, проводя Кунсайта в помещение для медитации. И, усевшись коленками на ближайший коврик, Рей жестом пригласила лорда присоединиться к ней и поделиться тревогами. В конце концов хочет она этого или нет, но помочь мужчине обязана. И дело даже не в нежелании лишний раз идти наперекор Серенити, потому что это вообще никогда не останавливало самую упрямую и вредную из всех сенши внутреннего круга. Рей просто считала, что любой в этих стенах имеет право получить помощь. И даже лордам, несмотря на их силу, опыт и знания необходима была поддержка. Кто-кто, а мико это прекрасно знала.

0

5

То, что его с порога не приголубили чем-нибудь горячим - вероятно, было хорошим знаком. Вороны (и это явно были не простые птицы) с недобрым карканьем и еще более недобрыми взглядами черных глаз-бусин кружили у него над головой, но мико мимолетным жестом обозначила, что сейчас ей помощь и защита не требуются. Кунсайт, хоть его и удивил такой прием, чинно, соблюдая все оставшиеся в памяти правила поведения в храмах и стараясь повторять все за провожатой, прошел вглубь часовни, приняв это за еще один добрый знак: если бы огненная сенши почувствовала бы в нем хотя бы отголоски тьмы, то вряд ли бы пустила в святую обитель. Или же это было проверкой, сможет ли он пройти по священной земле? Или это место лучше подходило для очищения и придавало сил его защитнице?
Усилием воли мужчина очистил разум от роящихся параноидальных мыслей и медленно выдохнул, глядя в огонь. И правда, зачем он пришел сюда? Конечно, перестраховка, особенно в таком важном и откровенно его пугающем вопросе, никогда не будет лишним, и, пусть он вполне доверял метафизическим технологиям Меркурия, зайти с тонкой, духовной стороны тоже не помешало бы, но даже самому Ледяному королю порой начинало казаться, что он дует на воду. С другой стороны, слишком уж велика была цена ошибки.
- Миледи, - Кунсайт еще раз поклонился и аккуратно опустился на циновку, попытавшись максимально точно скопировать позу собеседницы, не смотря на протестующие колени и мгновенно онемевшие икры. - Я не думаю, что во дворце найдется кто-то, кто сможет сравниться с вами вопросе распознания темных сил и их влияния на души людей. Не так давно я лично и непосредственно контактировал с остатками неких темных обелисков, осквернивших Землю во время нападения Немезиса, и опасаюсь, что этот контакт мог оставить отпечаток на мне. Памятуя о некоторых событиях прошлого, я очень хотел бы убедиться, что мои опасения беспочвенны, я - это все еще я и только я, и темные силы никак не сказались ни на мне, на моем теле или моей душе. - серые глаза оторвались от языков пламени и внимательно и открыто посмотрели на сенши.

0

6

-Вот значит как? - Если Кунсайт пытался подольстить мико такой похвалой, то у него это вышло. Хотя если Рей хоть немного знала этого человека, то она сто процентов была уверена в том, что лорду слово лесть неизвестна. Он выглядел самым серьёзным и даже вменяемым из всей четверки. Выглядел человеком, который в состоянии вести разумный диалог. Посему жрица заключила что мужчина просто констатировал очевидное. Ну что же... плюс десять очков к наблюдательности Кунсайта и сто к удовлетворению Хино.

-Так сильно не хотите этого? - Наверное сейчас впервые она поговорила с кем-то из четверки по душам. Спросила чем они живут, как думают и что чувствуют. Кунсайта визит уже не казался чем-то обременительным: скорее уже Рей хотела использовать его в качестве источника информации, ведь о чем лорды не расскажут сенши так тем поделятся обязательно друг с другом. Если конечно у них все такие же крепкие дружеские отношения, хотя этого Рей точно и не могла знать. И вообще такое опасение на тему как бы опять не попасть под влияние чего плохого импонировало жрице, поэтому она даже с удовольствием помогла бы Кунсайту. И вместе с тем скривилась бы в глубине души, ведь те же сенши (и Рей в том числе) не сделали ровным счетом ничего во время атаки Немезиса. Поэтому, если бы с лордом-исследователем что-то бы и случилось, то вина за это лежала бы в том числе и на жрице. А у той и так на душе было слишком много переживаний и сожалений дабы добавлять к списку ещё и судьбу Кунсайта.

-Понимаю опасения. Но какой совет нужен? Чем я могу помочь ещё? - К чести лорда он обратился по адресу. Если ему нужен был совет или кунсультация кого-нибудь из сенши, то среди всех внутренних воинов именно Рей была лучшим вариантом, потому что она по-настоящему поняла что такое жизнь. Увидела и осмыслила больше чем кто-либо, благодаря чему её даже можно было бы назвать мудрой мико. Своенравной, вредной, порой злющей, но тем не менее мудрой и рассудительной. И к слову её тоже порой волновало влияние тьмы на лордов, потому что если они поддались ей один раз, то где гарантии что это не повторится вновь? Это также было одной из причин протеста Рей на тему возвращения четверки генералов к жизни. Но раз они вернулись... ну что же. Придется с ними работать.

-Касаемо влияния энергии осколка. Могу сразу вас успокоить, ведь вновь вступить на путь слуги Металлии из-за этого вам точно не грозит. В конце концов мы, люди, выбираем свой путь сами, руководствуясь теми или иными мотивами. Тогда вы считали, что поступаете правильно, то есть не за вас выбрали ту дорогу жизни, а вы сами это сделали. Если же сейчас вы считаете что ошибались, то вы не станете вновь ничьим орудием. - Во всяком случае Рей считала именно так. Может ошибалась, а может и нет. Но в конце концов жрица верила, что именно сам человек избирает свой путь и на его выбор могут лишь методом "подталкивания" влиять, но итоговое решение все равно примет человек. Даже когда в прошлом Эндимион был заколдован Берилл Рей полагала что та просто воззвала к тем сомнениям в душе будущего короля, а не просто взяла и сделала воплощением зла. И если более у тех же лордов нет предпосылок к возвращению на скользкую дорожку, то за них можно было быть спокойной. Правда есть ли или нет точно знать жрице неоткуда.

+2

7

Те, кто давно и хорошо знали Кунсайта, сразу бы поняли, что когда он так прищуривает глаза, значит, дело приобретает совсем скверный оборот и Ледяной король по какой-то причине задумался о совершении некоего действия, которое уже будет не изменить и не исправить. После воскрешения многие вещи удивляли первого из ши-тенно, возмущали и даже злили, но едва ли что-то могло пойти хотя бы в отдаленное сравнение с поступками и словами сейлор воинов. И, к сожалению, королевской четы. Как будто застывшие и застрявшие в беззаботных, бездумных временах в ожидании того, что все свершится само собой, они порой казались утратившими все силы, разум и волю к самостоятельным, не катящимся по рельсам предопределенности, решениям и мыслям. Их мир был прост, последователен и сам решал свои проблемы силой дружбы, веры и знания, что все будет хорошо. Но все не было хорошо и не могло стать лучше само по себе.
- Я надеюсь, это какая-то шутка. - медленно, осторожно выдохнув, проговорил мужчина, настороженно глядя на собеседницу. - Конечно, я не хочу вновь попасть под чье бы то ни было влияние и, тем более, причинять вред планете, которую я поклялся защищать.
Кажется, Первый начал понимать, почему Эндимион (он надеялся, что это был король, не забывший о томящихся в каменном плену друзьях) решил воскресить их. Бывшие лорды Золотого королевства (ну, почти все из них) давно были лишены излишнего идеализма, не страдали наивным гуманизмом и твердо знали, что проблемы нужно решать жестко и быстро, пока они не начали плодиться и размножаться в геометрической прогрессии. И не уповать на размытые идеалы, веру в лучшее и тому подобные эфемерные материи.
- Выбор - это, конечно, хорошо, но к любому выбору можно подтолкнуть, если есть время, возможности и, особенно, нужные способности. - Кунсайт помрачнел и недобро стиснул челюсти. - Крошечный шепоток, вкрадчиво стучащийся в основание черепа, рано или поздно проковыряет достаточных размеров дыру, чтобы в нее можно было вложить любую мысль или идею, даже если изначально она кажется бредовой или даже невозможной. Регулярное появление на Земле влюбленной принцессы, явно слишком недалекой для самой идеи шпионажа или, уж тем более, каких-то диверсий, а так же ее не более изощренных подруг, можно, при должном планомерном и неторопливом воздействии, выставить как вмешательство в земные дела и попытку мягкой аннексии через не менее влюбленного и не более искушенного в политических вопросах принца. Если человеку регулярно, но постепенно подбрасывать мысли определенной направленности, то он рано или поздно поверит им, а то и примет за свои собственные. Особенно, если это делает тихий внутренний голос. Не настаивающий и убеждающий, а просто задающий вопросы и сеющий сомнения. - мужчина криво усмехнулся. - Так что свобода выбора - это иллюзия. Мы выбираем из того, что нам предлагают. И это я не говорю о прямом воздействии на разум, ломающем волю, сминающим личность и превращающим жертву в безропотную марионетку. - последние слова Ледяной король буквально выплюнул, прожигая пространство перед собой взглядом, полным ярости и ненависти. - Простите, это несколько больная для меня тема. Но... да. Выбор - это красивые слова и не менее красивая концепция, но далеко не всегда все так однозначно и просто.
Он немного поерзал на месте, пытаясь размять затекшие до полного онемения ноги, и задумчиво посмотрел в равномерно горящий огонь. Скоро, очень скоро, ему придется принимать какое-то решение и, скорее всего, оно не найдет большого понимания среди правителей планеты и тех, кто к ним близок. Не стоит ли поискать союзников среди тех, кто отдалился от вершины, но все еще может на нее влиять? Кунсайт никогда не был большим любителем или экспертом в придворных интригах и политических играх, но даже его понимания (и общения с Нефритом) хватало, чтобы догадаться, что идти напролом, рискуя обратить против себя всех потенциальных сторонников, - это не всегда лучшая идея. С другой стороны, закулисные переговоры, кулуарные шепотки и заговоры полунамеками были максимально чужды ему и не только по моральным причинам, но и в силу того, что Ледяной король не был уверен, что сможет полноценно и выигрышно действовать на таком зыбком и непривычном для себя поле. Все-таки это была песочница для Нефрита и Зойсайта.
- Это не совсем совет, - первый из ши-тенно решил немного сменить тему. - но, если это не слишком личное, то почему вы оставили дворец? Все-таки, как мне казалось, остальные сенши ваши близкие подруги, да и пользы можно принести больше, находясь при власти, а не удалившись в уединенный храм ставшей не особо нужной религии. Может, я чего-то не понимаю? Или это продиктовано личными причинами? В таком случае, простите за излишнее любопытство.

+1

8

А она кажется умудрилась разозлить ледяного... Хоть тот ничуть не выдал эмоций, скрываясь за непроницаемой маской серьёзности, но Рей чувствовала как он напрягся от одной мысли об тьме внутри его души. Да, видимо прошлый опыт с Металлией был для первого лорда неприятным и он сделал все соответствующие выводы. И если остальные считали точно так же как и Кунсайт, то Рей могла спать спокойно, хотя опять же это не обозначало хорошее отношение по отношению к сенши. В конце концов они послужили причиной их гибели, а жрица даже с присущей ей мудростью вряд ли бы спокойно могла бы общаться с тем, кто когда-то тебя фактически и убил. Не своими руками конечно, но поспособствовал этому.
  -Глубокие мысли. Вы действительно очень мудрый человек. - Собственно Кунсайт был прав. Даже сама Марс была вынуждена выбирать из того что ей предлагала Серенити. Вернее как предлагала... Поставила перед фактом. Одним словом в мире существует лишь "да" и "нет", но далеко не всегда тебе дают возможность выбрать то что душе угодно, подталкивая к нужному варианту. Вся политическая жизнь во дворце как раз и состояла из тех кто на самом деле принимает решение и из тех кому разрешают думать мол они выбирать могут. Увы, но после случая с воскрешением лордов до упрямицы дошло, что на самом деле ей выбора и не давали никакого. И возможно другим девочкам тоже, потому что решения были уже приняты. И можно было мусолить тему очень долго, но что было решено то будет исполнено. Увы, но может Усаги и прислушалась бы к Рей да королева вряд ли прислушается к своей боевой подруге. Жрица тогда поняла, что ей совершенно не нравится что происходит в их команде, где мнение всех и каждого было равнозначным в прошлом, но сейчас главенствуют решения Серенити. И это Рей очень сильно не нравилась, учитывая что до мудрой правительнице Луны очень и очень долго расти. Да, дурочкой как та самая шестнадцатилетняя девочка с хвостиками Серенити не была, но мудрой тоже.
-Не совет... Предлагаю поговорить, если об этом зашла речь. Откровенность за откровенность. - Не будет лучшего случая выяснить что на душе у всей четверки. Возможно для окружающих излишнее упрямство создавало впечатление мол Рей на все наплевать, но возможно из всех сенши именно Марс больше всего беспокоилась об душевном состоянии лордов. В конце концов именно ей было хорошо известно насколько важным для человека может быть духовное состояние, когда ты не можешь найти себе покоя или ответить на некоторые вопросы. Она испытывала это сама... Когда умер дедушка, когда Рей видела погибающих от старости вокруг себя людей, которые были её одноклассницами. Когда страдали люди во время атаки Темной Луны, а ей запретили что-либо делать! Рей чуть тогда с ума не сошла от невозможности дать себе четкие ответы на вопросы, страдая от невозможности принять единственно правильное решение. Даже сейчас она не была уверена в том, что отстраниться от друзей из-за несогласия с королевой было умным решением.
-Для начала приносить пользу у власти могут и другие сенши. Да, они могут защитить людей, накормить, дать кров и организовать необходимую помощь, но они не способны исцелить человека здесь. - Медленно её указательный палец дотронулся до груди в области сердца, а затем плавно переместился ко лбу, уткнувшись уже в него. -Я буду полезнее именно здесь. Но это лишь официальная причина. - Как Рей понимала Кунсайт принял её правила игры. И как полагается вежливому и воспитанному человеку именно девушка и сделала первый шаг.
-Я не считаю что все происходящее во дворце может называться правильным. - Язык не поворачивался как-либо упомянуть Серенити при лорде, хотя та и так знала что о ней думает Марс... Впрочем большая часть приближенных к власти тоже была осведомлена, а поэтому Рей не удивилась бы если Кунсайт уже все и так прекрасно знает. -Основная причина, лорд Кунсайт, по которой я покинула дворец - это вы и ваши друзья. - Последовал честный ответ. К сожалению со временем приходила и мудрость, но Рей, ведя духовную жизнь, ещё раньше начала задавать себе сложные вопросы. И пришла к выводу что они, руководствуясь желаниями защитить принцессу, совершенно не подумали о тех, кому точно так же требовалась помощь. Да, тогда даже Рей не понимала всей серьёзности ситуации. И, встретившись с угрозой впервые, Марс пробудила свои силы и использовала их против Джедайта, собственноручно уничтожив одного из лордов Темного королевства. Однако потом, когда Рей уже освоилась как сенши огня, она начала задавать себе вопросы, руководствуясь собственными видениями и зовом духов. И, поняв что те банально были околдованы, начала считать что они совершили ошибку, уничтожив бывших верных слуг принца вместо того чтобы им помочь. Но и этого было недостаточно... Сейлор воительницы, которые поступили в прошлом как должны были согласно кодексу защитниц, решили вернуть четверку к жизни и вместо мирной загробной жизни вручить им заботу об планете, которую довела до такого состояния бездеятельность Серенити, приказавшей всей команде не вмешиваться в дела Темной Луны. Проще говоря они под конец их ещё и использовали.

+2

9

Скупо улыбнувшись - почти скривившись - неожиданному комплименту, мужчина вновь перевел взгляд на огонь. Не то, чтобы он стыдился своего излишне эмоционального, по его собственным меркам, всплеска, но все равно чувствовал себя не слишком уверенна, хоть как-то открывая то, что творится у него в душе, перед кем-то, кроме четверки друзей. С другой стороны его неожиданная горячность, возможно, придаст его словам больше веса и достоверности.
Судя по всему, марсианка не больше остальных уделяла внимание и силы государственному управлению, хотя, Кунсайт был вынужден признать, ее эффективность как духовного лидера и целителя, скорее всего, была довольно высокой. Жаль только, что в очень ограниченном и приземленном кругу. Деятельная натура бывшего Первого Лорда привычно требовала мыслить планетарными масштабами и с некоторым недоумением смотрела на тесные стены древнего храма.
- Мне кажется, добровольное полу-изгнание и отшельничество - это странный способ помочь людям. - первый из ши-тенно задумчиво помолчал. - Я имею ввиду, многим людям. Одинокая жрица, живущая в небольшом храме и не имеющая государственной поддержки, хотя бы в части пиара и пропаганды. Это очень точечный инструмент с крайне малым полем деятельности. Я не призываю - да и какое право я имею - устраивать публичные проповеди перед толпами экзальтированных верующих, но, если честно, для меня нынешнее положение дел выглядит эскапизмом, прикрытым удобным утешением для совести. - блондин посмотрел прямо в глаза брюнетке. - Откровенность за откровенность.
А вот теперь, кажется, начали всплывать интересные детали, раньше скрытые под пологом невинной чистоты Хрустального Токио и его правителей. "Официальная позиция", "неофициальная позиция" - эти игры Кунсайт знал и понимал. Что-то, что было не стыдно показать и объявить народу, и то, что крылось за гладкими формулировками на самом деле. Людям далеко не всегда следовало знать, чем на самом деле руководствуются власть предержащие, и, уж тем более, не стоило даже задумываться о возможном несогласии или расколе в верхах. Особенно, если тысячелетнее правление было построено на белоснежно-чистой репутации, почти святости, правящей четы и их приближенных, вечно прекрасных воительницах, защищающих Землю от вселенского зла. Что ж, вот за это сенши огня можно было отдать должное, раз они, даже будучи несогласной со своей королевой (а Кунсайт даже помыслить не мог о разногласиях в их среде), решила не выносить сор из избы и смиренно удалилась, приняв на себя роль духовной отшельницы. Хотя вот причина разногласий... Мужчина успел понадеяться, что ею стала политика короля и королевы в отношении Немезиса и неприкосновенности предзнания, что дало бы ему важного и такого нужного союзника в грядущей политической борьбе... Но все оказалось банальнее и приземленнее. Похоже, далеко не все сенши смогли принять возвращение бывших врагов, пусть и оказавшихся таковыми не по своей воле.
- Вот как, - медленно протянул Кунсайт, нахмурившись. - Не могу сказать, что удивлен, но... Нет, я даже понимаю вас, мне тоже было бы трудно довериться тем, против кого я сражался. Однако я надеюсь, что наш сегодняшний разговор хотя бы немного поколебал вашу неприязнь к нам и смог заставить задуматься, что ши-тенно верны Терре, простите, Земле и ее королю. - Первый слегка приподнялся, чувствуя, как тысячи игл вонзились в онемевшие икры и бедра, и сдержанно поклонился.

+1

10

-Ну почему же? Пиара хватает с избытком и так. К тому же вы слабо представляете себе жизнь с моего ракурса, но могу заверить что мои возможности здесь куда обширнее, чем останься во дворце. - Чего у Кунсайта было не отнять так это желания найти наиболее эффективный метод достижения желаемых результатов. Однако видимо его не информировали чем именно здесь занималась Рей и как именно дворец спонсирует её храм. Если говорить коротко, то как раз дворец не оставил без материальной поддержки жилище одной из защитниц королевы, несмотря на то что поначалу мико изрядно возмущалась данному факту: уж очень была сильной обида на Серенити и не хотелось вообще иметь с ней ничего общего. Однако со временем Рей поняла, что эти ресурсы могут быть полезными для кого-то, а значит она не имеет права отказываться от них. И все это и уходило на благотворительность, благо что потребности и нужды жрицы огня были очень скромными.

-Мне кажется я не совсем точно выразилась. Дело не в том верю я вам или не верю - достаточно чтобы вам верил Эндимион - а в том что вы заслужили чего-то большего, чем разгребать проблемы королевской четы. - И как ни крути, но загробный мир и был чем-то большим. А сейчас что ждало четверку? Решать то что натворила Серенити, а Эндимион потакал её дурацким идеям? Поднимать разваленное королевство после бездеятельности во время активности Немезиса? И выполнять опасные поручения ради тех, кто в прошлом не попытался даже помочь генералам, сбившимся с пути. Пусть история взаимоотношений сенши и лордов была сложной, но Рей считала что они заслуживали хотя бы какого-то уважения и сочувствия. А то что происходило с ними сейчас не вкладывалось в границы "сочувствия" с точки зрения девушки.

-К тому же есть вещи, которые человеку не дано менять. Даже сенши. Даже королеве. - Если до этого момента мико говорила размеренным спокойным тоном, то при упоминании Серенити не удержалась от ехидного фырканья. Та и раньше раздражала своей недальновидностью, а как стала королевой то казалось и вовсе перестала думать об последствиях. Видимо из-за того что её верные подруги всегда прикроют спину. Иногда мико было интересно считает ли Усаги их все ещё друзьями или сенши плавно перетекли в разряд подчиненных...  Одним словом вся беда Рей была в том, что она перестала видеть старые взаимоотношения, которые были между друзьями. Когда все обсуждалось, принималось общее решение и хотя бы делали вид мол выслушивают друг друга и принимают его точку зрения к сведению. Увы, но пропасть между королевой и её подругами росла с каждым днем и мико это видела. К собственному сожалению...

-Вернемся к делу. - Жрица поставила перед лордом зажженную свечку. И, несмотря на полное отсутствие сквозняков в помещении, огонек начал плавно покачиваться то влево, то справо, а временами и вовсе замирал неподвижно в одном положении. Внимание Рей было поглощено огню на свечке, несмотря на зажженный камин, но от неё не укрылось как Кунсайту было неудобно сидеть на коленках на полу. Пусть там и коврик был, но неподготовленный человек определенно будет чувствовать дискомфорт. Но он хоть пытался терпеть, а это уже заслуживало уважения. Мимолетная улыбка, появившаяся в этот момент, сменилась серьёзной сосредоточенностью. Но опять же жрица и без этих ритуалов чувствовала, что в теле Кунсайта нет ничего напоминающего тьму.

-Дух оценил ваши слова. Не просто так именно вы являетесь лидером вашей команды. - После непродолжительного молчания заявила жрица, оставив Кунсайту самому додумывать реально ли с ней беседовал дух огня или же Рей сама все это надумала. Но все-таки слова милорда действительно впечатлили девушку. Быть может она не права, оградившись и от них в том числе? Быть может Рей способна им помочь как-нибудь и нет нужды относиться к ним предвзято. Хотя... только не к Джедайту!

+1

11

Возможно, в словах сенши-мико была изрядная доля истины, и доступ к ресурсам короны без контроля со стороны власть предержащих имел некоторые преимущества, но ещё одно свидетельство разрозненности Земли не могло радовать Кунсайта. Кулак всегда сильнее растопыренных пальцев, а вязанка прочнее совокупности составляющих ее прутьев.
- Что ж, возможно, в этом что-то есть. Хотя мне кажется, что внутри отлаженной и работающей на благо людей системы вы смогли бы принести больше пользы, чем вне нее. Но это лишь мое мнение. - осторожно и дипломатично промолвил мужчина. - А вот пиара, простите, я так и не увидел. По крайней мере, какого-то четкого и единого. Власть не торопится объясняться с людьми и доносить до них свое видение ситуации и перспектив ее развития, а разрозненные высказывания отдельных личностей, мол, все будет хорошо, Королева всех спасет и все в этом духе, звучат с каждым днём всё менее убедительно. С другой стороны, возможно, для этого нас и вернули. Ради монолитности строя.
Однако первый из ши-тенно порой сам сомневался в причинах и последствиях их "воскрешения". Слишком незнакомым, непривычным и чужим стал для них мир, а их способы наведения порядка (к слову, не всегда находящие понимание и одобрение даже внутри их четверки) могли оказаться неподходящими или просто бесполезными. С другой стороны, выбора у них не было: Эндимион приказывал - и Кунсайт вел Небесных Королей на выполнение монаршей воли.
- Я думаю, едва ли не любая участь лучше бессильного сидения в кусках камня и наблюдения как мимо проносятся века событий, на которые мы не можем повлиять. - мужчина помрачнел, но тут же горделиво приосанился, почти забыв о уже едва ощущаемых ногах. - Мы - ши-тенно, мы присягали Эндимиону в вечной службе и должны исполнить свой долг. И искупить свои грехи.
Манипуляции Сейлор Марс со свечой и необычное поведение пламени слегка заинтересовали его, однако мужчина понимал, что это или перестраховка, или скучающая сенши просто вспоминает старые ритуалы, возможно, имея ввиду в том числе впечатлить его. Из того, что он помнил сам и понял со слов Эндимиона, сенши, особенно Марс, Меркурий и незнакомая ему Нептун, были достаточно сильны и проницательны, чтобы почти мгновенно распознать темную силу, особенно лицом к лицу.
- Что ж, я благодарю духа огня, - Кунсайт глубоко поклонился очагу, свече и сенши. - И благодарю вас, госпожа, что развеяли мои опасения и сомнения. Вы не будете против, если к вам будут приходить члены исследовательских экспедиций после возвращения с темных территорий? Я все же не хочу рисковать возможностью принести скверну на уже очищенные земли.

+1

12

И ведь даже ответить Кунсайту нечего было. Да, как одна из подруг и воин внутреннего круга мико обязана была возразить лорду. Заявить, что всегда королева всех спасала, пусть не без помощи друзей, и что сейчас она сделает точно то же самое. Заявить можно, а вот поверить лорд едва ли поверит, особенно если Рей сама без должного убеждения заявит о таком. А откуда взяться убежденности, если она сама не особо верит в мудрость Серенити? Год за годом времена менялись и сейчас можно заявить о том, что в двадцать первом веке и в голову не могло прийти. Поэтому жрица огня, не найдя чем возразить лорду, сделала вид будто очень сосредоточена на огне. Авось решит что просто ей не до бесед про нынешнюю политику?

-Стоп. Что? Какие ещё члены экспедиций? - Но дальше делать вид мол сосредоточена было невозможно. И если речь изначально шла об осмотре ледяного, то сейчас он дал понять, что скоро в её храм будут толпами захаживать люди. Лорды. Лорд. Один конкретный, который должен был как минимум в другом городе находиться от храма. А лучше планете. И признаться подобная перспектива превратить храм в проходной двор, куда королева будет отправлять слуг, которыми самой лень заниматься... Ну звучит так себе. Само собой мико, заслышав о подобном, моментально разъярилась, словно случайно обожглась от своего же собственного огня.

-Насколько я понимаю экспедиции возглавляете вы, четверка генералов, правильно? И это значит что каждый из вас меня посетит? - Взгляд Рей метался по всему помещению комнаты. И, найдя небольшой фарфоровый чайничек, цепкие пальцы ухватили его с такой силой, что удивительно как тот ещё не раскололся в хватке воительницы огня. -Знаете, а ведь я так и не предложила выпить чайку. Сейчас вернусь! - Суровость и серьёзность мико испарилась, будто её никогда и не бывало. Сейчас она скорее напоминала суетливую школьницу, которой задали неприятный вопрос, а как отвечать на него не придумала. Само собой, держа в руках несчастный чайничек, Рей со скоростью молнии исчезла из комнаты, оставив Кунсайта в гордом одиночестве.

"Ещё не хватало мне лишних проблем." - Размышляла Рей, соображая как бы вежливо отказать Кунсайту да так чтобы он не обиделся. Ну или чтобы Серенити уже напрямую не приказала сделать это, потому что игнорировать прямые приказы пока что Марс не была готова. Вот выражать протест - да, всегда готова. А вот бунтовать уже совершенно иное дело. "А если ещё Джедайта притащат сюда? Ну нет, нет и ещё раз нет" - Помотала мико головой, изгоняя из головушки грустные мысли. Вот что-что, а терпеть на пороге храма наглого лорда Иллюзий жрица совершенно не была согласна.

-А вот и чаек. По лучшим дедушкиным рецептам. - На удивление и даже слишком подозрительно сияющая мико поставила перед лордом чашку. Налила туда травяного чайку. Состав был незамысловатым или проще говоря там было все что росло в саду у жрицы. Шалфеи, лаванды, ромашки и тому подобное. Все что хоть как-то полезно для здоровья. Но зато пока Рей бегала и возилась с чаем она успела свои мысли привести в порядок. -Так о чем мы говорили? О том, что из всех лордов лишь вы, лорд Кунсайт, будете меня посещать? - Продолжала подозрительно улыбаться жрица.

+2


Вы здесь » Sailor Moon — «Shattered Earth» » События настоящего » [01.02.2902г] Метадон для народа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно