4-й Контент

Sailor Venus администратор-графист, главное солнышко и первый гладитель по голове
telegram @Seishiru13

Lord Kunzite сюжетник, главный консультант по персонажам и сюжету, бог всея форума
telegram @AzrailAnod

Эпизодическая игра,
смешанный мастеринг,
сёдзе, романтика,
драма, мистика, экшн,
пост апокалипсис, политика.
Рейтинг NC-17
Рейтинг форумов Forum-top.ru Легенда Махана Фэнтези и стимпанк с элементами манапанка, аниме

Sailor Moon — «Shattered Earth»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon — «Shattered Earth» » События настоящего » [04.02.2902г] Spirits within


[04.02.2902г] Spirits within

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[hideprofile]

https://forumupload.ru/uploads/001b/7b/86/4/157813.png
Spirits within

Сеанс бытового экзорцизма по эксклюзивным патентам храма Хикава - быть или не быть?

https://whereintokyo.com/pix/800/800-omiya-hikawa.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/7b/86/2/436905.png

Участники: Sailor Mars, Zoisite
Дата/Время/Погода: 04.02.2902, 9 утра. Прохладно, но не пасмурно, небо ясное и солнечное.
Место действия: храм Хикава

Описание: по приказу Ее Величества Зойсайту надлежит пройти проверку у мико храма, чтобы подтвердить: взаимодействие с кристаллами во время экспедиции никак не повлияло на лорда.

https://forumupload.ru/uploads/001b/7b/86/4/647385.png

+1

2

Из всех возможных вариантов эффектного прибытия Зойсайт решил выбрать максимально удобный.
Во-первых, мико и прежде не отличалась терпением.
Во-вторых, чрезмерно оригинальное появление чревато не менее оригинальным воспламенением с риском летального исхода. Если у Марс взыграет ретивое - плохо будет всем, Джедайт с того света (из прошлой жизни) - ныне живой тому свидетель.
В-третьих, при храме есть спортивный кружок с боевым уклоном и молодыми бойцами околопубертатного возраста, готовыми ринуться в бой с кем угодно, едва только шевельнет пальчиком вечно юная жрица. Рассказы о стоическом терпении и укрощении греют слух только старшему поколению; Зойсайт не верил тем ни на грош.
В-четвёртых, вороны обладают минимум двумя неприятными особенностями, которыми можно безвозвратно испортить любую униформу до состояния "только в помойку". Ужас!!!
Поэтому редкие лепестки сакуры украдкой перелетали из одного угла храмовой территории к другому - и лишь на первый взгляд хаотично; они искали жрицу Марса, чтобы затем "доложить" о том незримому владельцу. Они также были недосягаемы для вездесущих воронов, чьи клювы и размах крыльев чересчур велики для мелкого улова. Разумеется, чужое присутствие не будет секретом для жрицы, и ей не составит труда определить конкретного гостя. Но визит его, при должном усердии, останется тайной, а Зойсайт все больше склонялся к тому, что лишние свидетели в храме не нужны ни одной из сторон.
Наконец он определил помещение, где пребывала Марс. В додзё не принято появляться без предварительного  уведомления, но невесомому лепестку не помеха закрытая дверь - под нею он проскользнет с минимальным усилием, дожидаясь, пока жрица обратит на "гостя" внимание. Когда это случилось, лорд чуть ли не всем телом почувствовал, что его заметили.
"А насколько она стала сильнее? Мы вернулись такими, как есть, для сенши минул отрезок вечности. Как ликвидировать эту пропасть, - об этом разве никто не думает? Или это интересно одному мне?"
Хотя при здравом размышлении - совсем не хочется на себе проверять.
- Поручение Ее Величества, - вполголоса проговорил Зойсайт, воплощая своё физическое тело за дверью додзё. - Чары огненной жрицы важны как никогда.
Невзирая на двусмысленность фразы - чистейшая правда. Главное, чтобы обряд, ритуал или как ещё называют тот процесс, на который Королева отправила лорда, не был схож с методами древней инквизиции (той самой, где считалось, что брошенная в реку ведьма, обязательно рыжая, выплывет только при помощи сатаны, и надо добить, а утонет - только при поддержке Всевышнего. Ведьме от таких раскладов ничуть легче не становилось!). Там имелся столь обширный инструментарий поиска истины, с каким выжить вообще проблематично. А выжить надо - к обеду Зойсайт запланировал визит в лабораторию, и делать это в погребальной урне немного не комильфо.
И даже для разнообразия пробовать не стоит.

+2

3

Проходит миг, пролетают года и безвозвратно ушедшее время навсегда остается в прошлом. Но что изменялось в жизни Рей или других воительниц, жизнь которых превратилась в замкнутый круг, состоящий из спасения кого-либо, смерти и перерождения. Рей не раз задавалась вопросом о будущем, но, увы, мудрейший дух пламени не открывал эту тайну. И Марс, имея возможность предсказывать будущее, не могла(!) предсказать свое собственное? Она не знала что с ней будет дальше и куда заведет её и друзей дорога, которую они когда-то выбрали. Однако Рей была готова двигаться дальше до самого конца. И пусть многие вещи ей не нравились, но судьба жрицы была вечной войной за сердца и души людей. Но теперь не только на поле боя с демонами, но ещё и в более тихие времена нужды и боли...
  "Опять гости?" - Даже без подсказок духов было понятно. Любимые вороны Рей, Фобос и Дэймос, вместе со своей хозяйкой жили и по сей день. Они были не просто питомцами, но вместе с тем стражами и очень не любили непрошенных гостей. И сейчас жрица ощущала их раздражение и беспокойство, но вместе с беспомощным карканьем где-то за пределами стен приходило и понимание что они не могут поймать нарушителя. Хотя будем откровенными, ведь охрана Марс по большому счету не нужна. И иногда скорее уже окружающим нужна охрана от девочки-спички, которая если загорится, то обязательно что-нибудь да разнесет. Но тут Рей уже просто старалась выглядеть строже, чем она была на самом деле. Так хотя бы не видны её слабости, а они явно присутствовали, если мико даже не смогла не дать Серенити принимать такие неправильные решения.
-Дайте я догадаюсь. Опять кто-то из лордов7 - Пробурчала девушка, зажигая свечку огнем из камина. Она не могла знать точно, но опыт недавнего визита лорда Кунсайта надоумил на эту идею. В конце концов куда же отправляться стражам, если не к ней в храм? Ведь других средств провериться на предмет влияния темных сил вообще не существовало! И это был сарказм... Воительница вообще не была в восторге от того что на неё взваливают работу, которую мог бы и простой священник сделать. Или сама королева... Ах да, у неё же нету времени: она занята воскрешениями лордов и "надо следить за тем чтобы все было как надо". А вот у Рей времени хоть отбавляй... В простом народе такие действия назывались "спихнуть работу на кого-то другого". И это при условии что мико вообще старалась держаться от лордов подальше и королева это знала, но при этом почему-то именно к ней их и отсылал. Она или кто-то другой - это не так важно ибо важен был итог.
-Угадала. - Действительно. Интуиция не подвела. И если Кунсайт заявился как полагается через парадный вход, то другой из лордов, который по мнению Рей мог бы соперничать с ней за звание главной вредины, решил пойти более сложным путем. И ведь ничуть не думает! А вдруг она тут переодевается? Или ванну принимает, а он в форме своих лепестков летает по всему храму. Но сейчас, когда незваный гость материализовался перед её ликом, хотелось в весьма тактичной форме с применением стиля "летающей вазы" вежливо попросить того зайти через дверь.
"Её величества... Да, могла бы и догадаться... " - Пусть у Марс с королевой сейчас были определенные разногласия, но намерения помогать у мико никуда не исчезло. Тем более лорды выполняли какую-то важную задачу, раз за эту неделю к ней уже второй заявился. Впрочем... возможно у них были разные задачи?
-У парадной двери огромная яма или есть уважительная причина нежеланию воспользоваться ею? - Ехидно сверкнула глазами жрица, слегка усмехнувшись своим мыслям. Её воображению очень понравилась картина, где Зойсайт уклоняется от летящей вазы или струи огня, что было бы, если бы мико не успела накинуть на себя кимоно. В конце концов спасибо птицам, которые предупредили хозяйку о присутствии чужака.
-И что же привело ко мне тебя? - И почему же они к ней так и липнут?! Сначала Кунсайт. Теперь Зойсайт. Если ещё и Джедайт с Нефритом заявятся (а конкретно первый), то Рей точно психанет и кого-то подожжет. Хотя возможно эта встреча является возможностью узнать моральное состояние лордов? Если с Кунсайтом поговорить получилось, пусть и не напрямую, но кое-какие ответы Рей получила, то быть может и с Зойсайтом повезет?

+1

4

- Причина уважительная! Весьма! Мне геометрия ваших ворот не нравится, нельзя ли сделать их более закругленными? Лепестки в углах застревают, - ответил Зойсайт, ничуть не скрывая того, что оформление храма, по какому бы то ни было фен-шую, его не волнует нисколечки. - А поручение такое... Некоторое время назад я был в экспедиции, и мы нашли, ммм... кристаллы? Осколки? Обломки?.. В общем, что-то. Привезти их в Токио не удалось - распались буквально за несколько часов. Понятия не имею, почему... Так вот, на недавнем собрании с Ее Величеством я получил приказ пройти проверку у огненной воительницы. Вдруг эти осколки задурманили мой разум, помыслы и чувства, и я стану инкубатором очередной Металии, - лорд стряхнул с плеча зацепившийся за шов лепесток, и тот, падая на пол, не долетел считанных сантиметров, растворившись в воздухе. - Я, конечно, считаю, что это излишне, и проверять надо не меня, а тех, кто жаждет массового очищения с неизбежными смертями, но здравый смысл всегда в меньшинстве. Итак - что я должен делать? Петь? Рассказывать стихи? Читать священные тексты до тех пор, пока меня не испепелит божественный гнев?
Можно еще потанцевать, но тут мало места; на топот сразу набежит масса взбудораженных юных послушников, которых будет непросто угомонить беседами о благочестии, правилах приличия и благородстве дум. Испортят весь процесс, а явиться к Ее Величеству и соврать, что проверка пройдена успешно, - вряд ли сработает. Ведь можно как минимум спросить мнения второй, исполняющей ритуал / обряд / что-угодно-ещё стороны. А жрица честно скажет: "Этот пройдоха не выдержал и пяти минут". Понадобится очень насыщенная событиями сказочка, чтобы снизить бдительность Королевы...
- Только без иголок! Ужасно неприятно. Лучше я по углям пройду. Или по гвоздям. Я тут недавно научился, показать?  - Зой крутнул головою по сторонам, но ничего похожего на садху не увидел. - Очень расслабляет, советую... хотя в огненном храме явно есть, над чем еще помедитировать, м-да.
Как минимум, костер. И хорошо, если он ничего общего со священным судилищем инквизиции не имеет. Не то обстоятельства подходящие, и даже рыжий чародей, подозреваемый в смертных грехах, присутствует...

Отредактировано Lord Zoisite (06.04.2022 21:54:53)

+1

5

- Понимаю. - Пробормотала Рей, выслушав объяснения Зойсайта, если этот поток бессвязной речи можно считать таковыми. Понятно было сразу несколько вещей. Первая заключалась в том, что лорд явно нервничал, словно считал будто попал не в храм Хикава, а как минимум в логово какого-нибудь инквизитора. Нет, конечно если мико обозлится то вполне может нести очищение огнем во имя избавления от грехов, но Зойсайт ничего не сделал чтобы заслужить такое вот отношение. К тому же Рей считала себя ангельски терпеливым человеком, что подтверждалось тем что ещё не спустила на лорда Фобоса и Дэймоса как минимум за то что он играет в шпиона, а не вошел как все нормальные люди через дверь.

-Я тоже считаю что проверять тебя не надо. Но, увы, если такова воля королевы, то придется пройти полный курс обследований имени храма Хикава. - После минутного молчания жрица вновь подала голос и на её губах появилась сочувствующая наигранная улыбка. Она уже поняла, что никуда от этого лорда не денется и раз его сюда прислала Серенити по аналогии с Кунсайтом, то придется уделить время и Зойсайту. Но так как в отличии от первого он не удосужился нормально(!) постучаться, то рыжего лорда ждал полнейший курс очищения от скверны, включающий в себя самую жесть из жести, которой бы испугались даже средневековые охотники на ведьм. Очищение огнем, часовые медитации, очищающая душу работа в храме, а под конец уникальнейший тест, составленный самой мико, чтобы понять полностью ли очистилась душа Зойсайта от скверны. Само собой полный курс проходить надо будет обязательно, если один рыжий лорд не хочет чтобы мико сделала удивленное лицо и с округленными глазами заявила королеве мол ничего про визит лорда не знает.

-Это поэтапное задание. Вначале проведем несколько ритуалов, затем помедитируем и не надо забыть про огненную терапию. - Мико старалась быть серьёзной, но в глубине души она давно каталась по полу от смеха. Её действительно позабавила мысль таким вот образом отомстить отвлекшему её от важных дел лорду, который даже без подношения явился в храм(!). Если Кунсайт, не додумавшись приподнести дар храму, хотя бы догадался как все нормальные люди в него зайти, то у Зойсайта и этого не произошло. Поэтому разве стоит винить Рей за то что она придумала изощренный метод отомщения?

-По углям... Нет, эта методика устарела около ста лет назад, хотя активно практиковалась в буддизме. Но если вы, милорд, хотите пройтись по уголькам ради очищения души, то я распоряжусь приготовить их для вас. - С серьёзностью заявила сенши, смотря в глаза собеседнику.

"Только не смеяться... Только не смеяться..." - Молила жрица, понимая что комичность ситуации её рано или поздно доведет.

+2

6

Вот тебе и весь арсенал современной инквизиции: ритуалы, проповеди (куда же без них, это ведь храм), живительные огненные процедуры. Хорошо, если перед ними дают в озере окунуться - мокрая форма хуже горит. Хотя тоже будет испорчена. Можно, конечно, отправиться в костер нагишом, но как это поможет процессу потенциального очищения мага огня?...
Об этом стоит задуматься чуть позже, ближе, так сказать, к делу.
- Не хочу, - честно ответил Зойсайт. - Пыльные горячие пятки оскорбят мои сапоги, - ведь этак можно испачкать прекрасную обувь! Настрогать тапочки-гэта - много ума и труда не надо, на территории храма деревьев для этого - пруд пруди, на полгорода хватит и еще в запасе останется. Праздничные гэта, будничные гэта, гэта для походов в магазин, гэта для походов к врачу, гэта для еще чего-нибудь... Кожаная обувь - дело другое, для нее нужны качественный материал, хорошая выделка и рука мастера, которых и так дефицит, в отличие от столяров. Вот столяры пусть по углям и ходят. - И медитации сразу вычеркиваем - там я просто усну. У вас имеется прейскурант на услуги, чтобы пройтись по списку? А лучше давайте сразу к ритуалам, дабы не тратить время.
"И что это еще за курс? У них тут одержимые толпами ходят? Раз уж понадобилась целая система их выявления, оценки и нейтрализации (скорее всего, последнее тоже учитывается, просто мико об этом тактично умалчивает). Или это собственная методика храма - интересно, как часто проводят ее обновления? Надеюсь, не раз в сто лет, иначе она не просто бесполезна, а еще и опасна. Обязательно зафиксирую это для доклада Эндимиону, возможно, он просто не представляет себе масштаб происходящего и не знает, что пора бы вмешаться. Должна быть весомая причина для таких широких полномочий третьим лицам на его - на нашей! - территории; но я все еще не могу этого понять.
Скверное, очень скверное положение..."

Зойсайт огляделся, прикидывая, как бы присесть поудобнее. "Как вообще можно удобно сидеть на деревянном полу? Это же всякий раз испытание на стойкость!" Мысленно перебрал несколько вариантов, но в итоге магия выручила и здесь. Послушные лепестки, сгрудившись в пушистое облачко на высоте около полуметра над полом, стали отличным "сиденьем"; взобравшись на эту импровизированную левитирующую "подушку", лорд принял позу лотоса и с любопытством стал оттуда взирать на жрицу. - Я готов.

Отредактировано Lord Zoisite (24.04.2022 09:29:50)

+2

7

Зойсайт не понимал что происходит или уже давно понял и сейчас в ответ издевается над Рей. Во всяком случае она сделала такой вывод, слушая что ей высказывает собеседник. Вернее как высказывает... Капризничает как Усаги, которой то не надо, а вот это уже надо и тому подобное. Признаться не верилось в то что настолько ужасно все с дисциплиной среди лордов, которые пытаются спорить с приказами руководства. Вот взять Марс. Ей очень надо всех этих лордов обслуживать? Да она с удовольствием сдала бы их в чьи-то другие руки, однако прекрасно понимала что после такого наплевательского отношения к словам Серенити (в очередной раз) может оглохнуть от возмущений последней.
А Зойсайт был Серенити вдвойне. Мужчина, а боится пройти полный курс обследования! "Интересно, а в детстве уколов он боялся?" - Подумала девушка, однако озвучивать эти мысли не спешила. В конце концов у неё не было желания настраивать против себя четверку генералов, а на Зойсайта сейчас была зла лишь из-за капризов и нелепого метода появления в храме.
-Что значит вычеркиваем? - В голосе Рей слышалось искреннее удивление от услышанного. -Если ты не желаешь проходить проверку нормально, то я тебя не заставляю. Но и королеве не буду говорить о том, что я выполнила свою задачу. - Послышалось что-то похожее на демонстративное фырканье. На беду Зойсайта ни Эндимион, ни Серенити ни кто-либо другой кроме уже прошедшего проверку Кунсайта не знали в чем именно заключается суть обследования. Проще говоря даже если Кунсайт и рассказал что-то своему ученику, то мико спокойно может сообщить мол ситуация с первым была очень простой и там не требовалось её пристальное внимание. Проще говоря припереть как-либо к стенке жрицу не выйдет, особенно если не для поцелуя. А вот что с лордом сделает королева (вернее король), когда Рей сообщит о том, что никакого очищения она не проводила... Да, месть девушки затягивалась, но лорду будет полезно научиться смирению и терпению. В конце концов эти качества ценились в храме.
-Зойсайт, темная энергия противопоставляется светлой. Но воззвать к духу огня не всегда бывает легко и заслужить его помощь. Мы проявляем в этом храме смирение и усердно трудимся на благо окружающих, чем и заслуживаем благосклонность духов. Но если тебе сложно даже помедитировать, то духи не захотят тебе помочь. Прости. - В принципе тут Рей ничуть не лукавила, а объяснила свою линию поведения с силами, которые простому человеку (даже генералу армии Эндимиона) понять было не по силам. Ты хочешь помощи? Её необходимо заслужить. Так было всегда и везде, ведь весь мир построен на "ты мне, а я тебе". Конечно жрица не уточняла что в отличии от лорда ей ничего не нужно доказывать духам уже много веков, а поэтому те с готовностью откликнутся на её зов. Но вот об этом знать Зойсайту было рано.
-Несколько дней назад храм посещал Кунсайт. И как видишь ничего с ним не случилось. - Ледяной хотя бы появился нормально и не качал права в духовном месте. Конечно он точно так же не догадался принести подношение храму, как полагается делать любому просящему о помощи верующему, но чего ожидать от воинов? Рей была убеждена в том, что кроме сражений на уме у четверки нет ничего и даже не была уверена в том, что они хоть иногда задумываются об каких-либо романтических отношениях.

+1


Вы здесь » Sailor Moon — «Shattered Earth» » События настоящего » [04.02.2902г] Spirits within


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно